Консалтинговая компания KPMG опубликовала полугодовой отчет об инвестициях в финтех индустрию «The Pulse of Fintech», подчеркнув существенный рост инвестиций в блокчейн проекты в 2018-ом году.
Последний отчет KPMG показал увеличение интереса инвесторов в I и II кварталах 2018-го года, особенно к более зрелым компаниям и консорциумам, нежели к стартапам:
«Интерес к инвестициям в блокчейн не ограничивается одной юрисдикцией. Крупные инвестиционные раунды наблюдались в первой половине года, включая превышающие 100 млн долларов R3 и Circle Internet Finance в США и раунд на 77 млн долларов Ledger во Франции. США особенно активны на блокчейн фронте, с количеством инвестиций в первой половине года, превышающим инвестиции за весь 2017-ый год»
Несмотря на то, что Азия перегоняет другие регионы по общему инвестированию в финтех сектор, США сохраняют лидирующую позицию в инвестициях в блокчейн проекты.
Несмотря на непрекращающиеся споры вокруг регулятивных мер SEC, США остается привлекательной юрисдикцией для криптовалютных компаний и блокчейн стартапов. Как сообщает CCN, крупнейший в мире производитель ASIC-майнеров Bitmain, в прошлом году заработавший порядка 4 млрд долларов, планирует расширение бизнеса в штатах Вашингтон и Техас.
Также в отчете аналитики отмечают, что несмотря на постоянное преследование нерегулируемых ICO, они продолжают привлекать интерес инвесторов, приводя в пример стоящую за EOS компанию Block.one, которая «привлекла более 4 млрд долларов за время проведения ICO». С момента запуска основной сети блокчейна EOS, проект столкнулся с проблемами централизации и багами, но продолжил привлекать инвестиции.
За первое полугодие этого года общие инвестиции в финтех сектор, по данным KPMG, составляют 57,9 млрд долларов, что уже превышает уровни прошлого года и приближается к пиковым значениям 2015-го.
Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!
Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.